Конкурс  «Уютный мир детства» на лучший дизайн центра детского творчества проводится в сроки с 20.03.2022 по 15.04.2022 по двум номинациям:

− «Лучший дизайн центра детского творчества в дошкольной группе»;

− «Лучший дизайн центра детского творчества в функциональном помещении».

Основная цель конкурса: создание условий для демонстрации профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования.

Все конкурсные материалы размещены в разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 01.04.2022

15 марта состоялось городское методическое заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Актуализация знаний ключевых норм законодательства в сфере образования.

2. Презентации из опыта работы  «Дизайн центров детского творчества». Подготовка к городскому конкурсу «Уютный мир детства». Презентация педагогического опыта по созданию центра творчества в дошкольной группе. Выступала с опытом работы Семёнова Эльмира Гарифулловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты.

4. Развитие раздела «Медиатека» на сайте ГМО (эл.презентации). 

Просмотров: 138 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 16.03.2022

Состоялась вторая встреча с участниками ГМО.

10 декабря состоялось второе городское методическое заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Актуализация знаний ключевых норм законодательства в сфере образования.

2. Трансляция эффективного педагогического опыта использования средств художественно-эстетического развития для достижения целей воспитания ребенка-дошкольника. Выступала с опытом работы Пославская Ольга Зеноновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты.

3. Мастер-класс по созданию сайта для педагогических работников на бесплатных платформах сети интернет. Заполнение контента, обмен опытом. (Бабушкина И.Ю.)

Просмотров: 135 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 11.12.2021

  На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 13.10.2021 № 1280 «О проведении XI фестиваля «Моя дорогая Коми земля» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений» в период с 22 ноября по 06 декабря 2021 года проводится конкурс декоративно - прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» в формате заочного интернет-конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 01.12.2021

7 и 8 октября состоялось первое городское методическое заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы ГМО за 2021/2022 учебный год. Анкетирование.

2. О деятельности методического объединения воспитателей в рамках реализации единой методической темы. Знакомство с планом работы ГМО на 2021/2022 учебный год.

3. Рассмотрение вопроса о воспитании личности ребенка-дошкольника средствами искусства (планирование тем для обмена опытом и «мозговой штурм» по выбору методических продуктов для реализации программы воспитания ДОО).

4. Информирование состава участников о развитии раздела медиатеки на сайте ГМО, пополнение видеотеки, мастер-классы для дестко-родительсого сообщества по теме «Сюжетно-ролевые игры».

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 12.10.2021

В этом году ежегодный творческий фестиваль «Город мастеров» вновь проходит в онлайн формате. В нем принимают участие педагоги городского методического объединения по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО». Вниманию коллег, родителей и ребят представлены мастер-классы по двум ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 22.04.2021

В рамках деятельности городского методического объединения педагогов ДОУ по теме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и реализации задач Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми, вышла серия запланированных мастер-классов для детско-родительского сообщества. Видео материалы размещены в разделе "Мастер-классы"

Просмотров: 250 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 02.04.2021

12 марта состоялась третья встреча с участниками городского методического объединения. В рамках темы "Народные ремесла в детском саду" состоялся мастер-класс "Кукла Масленица". Педагоги смогли узнать о традиционной обрядовой кукле "Масленица" и изготовить ее своими руками. Эти куклы можно изготавливать совместно с детьми старшего дошкольного возраста. Куклы имеют разное значение в народных гуляньях. Есть куколки — символы праздника, которые делают для украшения дома и улицы, да ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 18.03.2021

В рамках городского методического объединения состоялись дистанционные мастер-классы для педагогов, воспитанников и их родителей. Согласно годовому планународные промыслы - это... Что такое народные промыслы? сформирован состав участников творческих групп по темам:

Просмотров: 233 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

 

17 и 18 декабря, состоялись творческие встречи с участниками городского методического объединения. Для формирования бережного отношение к народным обычаям, традициям и обрядам, организован мастер-класс "Хоровод Буренок" для педагогов ДОУ.  Данный мастер - класс позволил окунуться в историю и традиции славянских народов. Важно возрождать и передавать национальные традиции подрастающему поколению с самого раннего возраста. Педагог даст возможность погрузить детей в культуру и традиции своего народа, наших далеких предков. Бабушкин сундук – это кладезь старинных и ценных вещей. «Не зная традиций своего народа невозможно продвигаться вперед и добиваться каких-либо результатов, наши дети должны знать культуру своего народа, его язык и традиции».

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 29.12.2020

« 1 2 3 4 5 »