16:03
Итоги конкурса "Хлам-Арт"

В рамках городского методического объединения по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» состоялись лучшие мастер-классы участников конкурса «Хлам-Арт».  
По итогам открытого голосования определились шесть лидеров, чей творческий опыт заинтересовал наибольшее количество посетителей сайта. В соответствии с их предпочтениями выстроился и рейтинг финалистов: Маренич Елена Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты, Семяшкина Татьяна Андреевна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, Ефименко Владислава Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, Ильиных Ирина Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, Ульянова Людмила Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты и Шиловская Елена Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты. 
На творческих встречах в течение двух дней 24 и 25 января на базе МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты шесть финалисток представили свои мастер-классы педагогической общественности. Мастерицы с удовольствием поделились с заинтересованными коллегами опытом создания уникальных дизайнерских объектов с использованием бросового, природного и декоративного материалов в самых неожиданных сочетаниях.
В этом году практика работы ГМО обогатилась еще одним направлением деятельности – осуществлением творческой преемственности работы педагогов ДОУ и учителей начальных классов с целью обеспечения успешной адаптации детей к школьному образованию. В рамках этого проекта участники методического объединения воспитателей ДОУ для повышения эффективности обучения художественному творчеству детей младшего школьного возраста и в целях трансляции эффективных практик, применяемых в работе с дошкольниками, делились опытом с учителями начальных классов МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты. Стандарты дошкольного и начального общего образования определяют сохранение преемственности и целостности образовательной среды одним из важнейших приоритетов развития образования в России, в связи с чем наш опыт приобретает особую актуальность и значимость.  
Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал активное и заинтересованное участие в конкурсных и методических мероприятиях, проявил свое творчество, щедро поделился художественными идеями и секретами их воплощения!

С уважением, Бабушкина И.Ю.

Просмотров: 721 | Добавил: irinababuschckina2017 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0