15:22
Конкурс «Республика Коми глазами детей»

На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 18.10.2022 № 1308 «О проведении XII фестиваля «Моя дорогая Коми земля» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений» в период с 28 ноября по 2 декабря 2022 года проводится конкурс декоративно - прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» в формате заочного интернет-конкурса.

В этом году для участия в конкурсе заявлено  90 творческих работ, выполненных в различных жанрах и техниках декоративно-прикладного творчества умелыми руками воспитанников детских садов в возрасте от 2-х до 7-ми лет при поддержке педагогических работников, родителей и членов семей.

Основными задачами проведения конкурса является приобщение детей к истокам коми народного творчества, народным обычаям и обрядам, обогащение знаниями о народных промыслах коми мастеров, воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гражданственности, любви к родной республике, стимулирование творческой деятельности педагогов и воспитанников.

С учетом выбранного формата заочного интернет-конкурса расширяются возможности демонстрации достижений воркутинских детей и взрослых в развитии творческих способностей в области декоративно-прикладного творчества, результатов эстетического воспитания и художественно-эстетического развития воспитанников.

С 30 ноября по 2 декабря организаторы мероприятия предлагают всем заинтересованным посетителям сайта методического объединения педагогов города Воркуты походить по виртуальной выставке, приобщиться к прекрасному, оценить творческую индивидуальность и мастерство авторов конкурсных работ, успехи детей и взрослых в отражении национальных особенностей промыслов коми народа, а также владение конкурсантами выбранной техникой: раздел «Конкурсы» - «Республика Коми глазами детей-2022» 

Итоги зрительского голосования будут подведены 8 декабря на гала-концерте творческого конкурса «Менам муса Коми му» во Дворце творчества детей и молодежи г. Воркуты.

Просмотров: 1613 | Добавил: irinababuschckina2017 | Рейтинг: 4.2/24
Всего комментариев: 0