13:48
Методическое объединение

Уважаемые педагоги, 1 апреля состоялась встреча с участниками ГМО в МБДОУ "Детский сад №37" г.Воркута, по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО». На заседании присутствовала начальник отдела методического сопровождения дошкольного образования Эмих Наталья Валерьевна. Состоялось награждение грамотами педагогов-мастеров конкурса «Хлам-Арт». Обсуждались вопросы по организации городского фестиваля педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху» и творческого фестиваля «Город Мастеров», который состоятся 21 мая.

• Коллеги, для представления опыта на фестиваль педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху», нам необходимо создать видеоролик от нашего МО, об успешной практике, в котором прослеживаются основные идеи ФГОС в организации сотворчества в различных видах деятельности (почитайте ФГОС и его основные идеи). Готовим все видеофрагменты для общего фильма, обращайтесь за помощью! Жду ваших идей.

• Фестиваль «Город мастеров» состоится 21 мая, в этом году основной целью является привлечение родителей, как активных партнёров, используя современные технологии художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника. Принимаются заявки на участие в мастер-классах «педагог – ребенок – родитель».

Для реализации проекта «Хлам-Арт», в оформлении выставки для участников был организован мастер-класс. Активно приняли участие большинство! Спасибо всем!

 

С уважением, руководитель ГМО  Бабушкина Ирина Юрьевна

тел. +79222792379

     

Просмотров: 753 | Добавил: irinababuschckina2017 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0