14:29
Стартовал ежегодный творческий онлайн-фестиваль «Город мастеров»

Муниципальный творческий фестиваль среди педагогов дошкольных учреждений Воркуты «Город Мастеров» проводится ежегодно, начиная с 2017 года, в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов». Фестиваль направлен на популяризацию позитивных педагогических практик художественно-эстетического развития и культурного воспитания детей дошкольного возраста.

Центральная тема фестиваля в Год педагога и наставника - передача секретов мастерства от старших поколений младшим, вовлечение семьи в образовательный и воспитательный процесс и поддержка семейных ценностей с учетом поликультурной среды воспитания детей.

Всего в рамках фестиваля этого года представлено 24 мастер-класса. В семьях воспитанников и педагогов хранится много чудесных и теплых традиций декоративно-прикладного и кулинарного творчества. Семейные обычаи очень важно сохранять и приумножать, передавая их из поколения в поколение.

Интерактивные мастер-классы дают много полезных практических навыков и заряжают вдохновением на создание уникальных шедевров ручной работы.

Благодарим за поддержку и сопровождение мероприятия воспитателя Детского сада № 37 Ирину Юрьевну Бабушкину, руководителя городского методического объединения педагогов дошкольных учреждений по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника», которое традиционно является организационной и демонстрационной площадкой творческого онлайн-фестиваля «Город мастеров».

С материалами участников фестиваля приглашаем познакомиться в разделе "ГОРОД МАСТЕРОВ - 2023"

Выражаем благодарность всем участникам фестиваля за готовность делиться яркими идеями и мастерством, бережное и внимательное отношение к семейным традициям и воспитанию подрастающего поколения!

Просмотров: 120 | Добавил: irinababuschckina2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0