13:49
Творческий фесиваль "Город мастеров"

15 мая 2018 года в МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты педагоги и родители воспитанников дошкольных образовательных учреждений приняли участие в творческом фестивале «Город Мастеров» – мастерских педагогов, профессионально владеющих разнообразными современными техниками и направлениями декоративно-прикладного искусства.

Городское методическое мероприятие проведено в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов», посвящено художественно-эстетическому развитию современного ребенка-дошкольника и нацелено на распространение позитивного педагогического опыта использования эффективных средств развития творческих способностей детей в условиях реализации стандарта дошкольного образования.

Более 140 педагогов и родителей были вовлечены в работу мастер-классов, познакомились и овладели различными техниками изобразительного искусства. Всего было организовано 14 мастерских, где педагоги представили новые возможности для организации культурных практик и форм совместной деятельности взрослых и детей.

В рамках фестиваля организован пункт буккроссинга «Идеи для творчества» для тех, кто мечтает освоить новые техники декоративного искусства и поделиться идеями украшения мира. Все присутствующие на мероприятии имели возможность обменяться книгами о рукоделии, бисероплетении, вязании, вышивке, шитье, поделках из различных материалов и многих других волшебных идеях совершенствования себя и окружающего пространства.

Особенностью творческого фестиваля этого года стала организованная благотворительная ярмарка «Искусство создавать», где работники дошкольных образовательных учреждений представили предметы ручной работы для украшения интерьера и быта. Все вырученные на ярмарке средства будут переданы на реабилитацию Марины Гаевой, талантливой творческой воркутинской девочки с ограниченными возможностями здоровья.

Картинки по запросу спасибо

Просмотров: 494 | Добавил: irinababuschckina2017 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0