На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» 20.10.2020 № 1201 «О проведении фестиваля «Моя дорогая Коми земля» среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», в период с 23 ноября 2020 года по 04 декабря 2020 года проводится конкурс декоративно - прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» в формате заочного интернет – конкурса.
  Всем желающим предлагаем принять участие в онлайн-голосовании в период с 27 ноября по 06  декабря! Ознакомиться с онлайн – ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 26.11.2020

Туризм и народные промыслы Республики Коми. Онлайн-выставка Торгово-промышленной палаты Республики Коми. ссылка для посещения

Просмотров: 295 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 05.11.2020

В целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» в декабре 2019 года в Центральном выставочном комплексе «ЭКПОЦЕНТР» на Красной Пресне проведена XXVII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019».

Просмотров: 285 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 27.10.2020

Ежегодный творческий фестиваль «Город Мастеров»  работает в онлайн-формате

На основании приказа Управления образования от 23.04.2020 № 559 с 22 мая начинает презентацию творческих идей ежегодный фестиваль «Город Мастеров» среди педагогических работников и семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 13.05.2020

В рамках деятельности городского методического объединения педагогов ДОУ по теме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и реализации задач Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми, состоятся запланированные мастер-классы для детско-родительского сообщества в дошкольных образовательных организациях «Необычная жизнь обычных предметов».

График Мастер-классов.

 

Просмотров: 507 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 20.02.2020

  На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 16.10.2019 № 1390 «О проведении фестиваля «Моя дорогая Коми земля» среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», в период с 18 ноября 2019 года по 02 декабря 2019 года проводится конкурс декоративно - прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» в формате заочного интернет – конкурса.
  Всем желающим предлагаем принять участие в онлайн-голосовании в период с 26 ноября по 02  декабря! Ознакомиться с онлайн – выставкой и проголосовать за понравившуюся работу можно ... Читать дальше »

Просмотров: 3271 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 25.11.2019

22 октября состоялось первое городское методическое заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы ГМО за 2018/2019 учебный год. Анкетирование.
2. О деятельности методического объединения воспитателей в рамках реализации единой методической темы. Знакомство с планом работы ГМО на 2019/2020 учебный год. Принятие плана работы ГМО. 
4. Формирование состава участников творческой группы по рециклингу; обсуждение плана проведения выставок, мастер-классов для педагогов, воспитанников, родителей в рамках реализации задач Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми (ГМО «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО», ГМО «Особенности организации исследовательской деятельности и формирования основ экологической культуры дошкольников»).
5. Организовать рабочую группу по разработке м ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 25.10.2019

Состоялся творческий фестиваль «Город Мастеров». На мероприятие были приглашены работники образовательных учреждений, родители воспитанников ДОУ, заинтересованные жители заполярной Воркуты. 

Творческий фестиваль «Город Мастеров» - ежегодное мероприятие профессионального сообщества муниципальной системы дошкольного образования, в рамках которого проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Организационная роль принадлежит МКУ «Воркутинский Дом Учителя» и городским методическим объединениям педагогов дошкольных образовательных учреждений («Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» - руководитель И.Ю. Бабушкина,  ГМО педагогов ДОУ, ответственных за реализацию природоохранного социально-образовательного проекта «Эколят ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 10.06.2019

28 мая 2019 года в 10.00 в колонном зале МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты состоится творческий фестиваль «Город Мастеров»

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни. Для реализации задач по воспитанию чувственного и гуманного отношения к природе и развитию творческих способностей детей, в течении учебного года в профессиональном сообществе педагогов взаимосвязанно функционировали наши методические объединения: по проблеме «Природоохранного и социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» и «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 24.05.2019

Уважаемые педагоги, 1 апреля состоялась встреча с участниками ГМО в МБДОУ "Детский сад №37" г.Воркута, по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО». На заседании присутствовала начальник отдела методического сопровождения дошкольного образования Эмих Наталья Валерьевна. Состоялось награждение грамотами педагогов-мастеров конкурса «Хлам-Арт». Обсуждались вопросы по организации городского фестиваля педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху» и творческого фестиваля «Город Мастеров», который состоятся 21 мая.

• Коллеги, для представления опыта на фестиваль педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху», нам необходимо созд ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: irinababuschckina2017 | Дата: 05.04.2019

« 1 2 3 4 5 »